Freiwillige Turner Feuerwehr Tann (Rhön) 1864 e.V.
Freiwillige Turner Feuerwehr Tann (Rhön) 1864 e.V.

Jugendfeuerwehren im Stadtgebiet

Überörtliche Ansprechpartner für die Tanner Jugendfeuerwehren:

Stadtjugendwarte    
Dirk Hartmann Mobil: 0174/2929874 stadt-jfw-tann01@gmx.de
Hendrik Grießmann Mobil: 0151/62658036 stadt-jfw-tann02@gmx.de
Jugendfeuerwehr Günthers
immer freitags von 18:00 - 19:30Uhr am Feuerwehrhaus Günthers (Am Bahnhof 6)
1. Jugendwart: Lukas Fritz 0157/31704895 jf.guenthers[at]gmail.de
2. Jugendwart: Jan-Niklas Wagner 0151/19494903 jf.guenthers[at]gmail.de
Jugendfeuerwehr Habel
immer freitags von 19:00 - 20:30Uhr am Feuerwehrhaus Unterrückersbach
1. Jugendwartin: Heiko Greis 0176/45701331 heiko.greis[at]web.de
2. Jugendwart: Michael Klüber 0151/19776529 mick.klueber[at]freenet.de
Jugendfeuerwehr Lahrbach
immer montags von 18:00 - 20:00Uhr am Feuerwehrhaus Lahrbach (Kirchstr. 8)
1. Jugendwart: Ricardo Schiller 0157/80245816 ricardo.schiller[at]ffw-lahrbach.de
2. Jugendwart: Dominic Etzel 0151/56025720 dominic.etzel[at]ffw-lahrbach.de
Jugendfeuerwehr Neuschwambach
immer freitags von 19:00 - 20:30Uhr am Feuerwehrhaus Unterrückersbach
1. Jugendwartin: Theresa Both 0160/4455350 theresa-both[at]web.de
2. Jugendwart: Daniel Stumpf 0160/3358025 dstumpf48[at]gmail.com
3. Jugendwartin: Lorena Kessler 0160/96944051 lorena.kessler[at]web.de
Jugendfeuerwehr Tann
immer freitags von 18:00 - 19:30Uhr am Feuerwehrhaus Tann (Bahnhofstraße 13)
1. Jugendwart: Leonhard Kreutz 0170/7848670 kreutz.leo[at]live.de
2. Jugendwart: Jakob Schmidt 0151/50531533 jakob.schmidt.tann[at]gmx.de
Jugendfeuerwehr Theobaldshof
arbeitet zur Zeit mit Günthers zusammen
Jugendwart: xx

 

 

Aktuelles

Aufgrund der aktuellen Corona Situation wurde die diesjährige Knut Feier abgesagt.
Ebenso die Jahreshauptversammlung Ende Januar. Ein Ersatztermin wird frühzeitig bekannt gegeben, sobald sich die Coronazahlen wieder etwas beruhigt haben.

Danke für euer Verständnis!

Besuchen Sie auch die Webseite unserer schönen Rhönstadt Tann unter

www.tann-rhoen.de

Hier finden sie uns

Freiwillige Turner Feuerwehr Tann (Rhön) 1864 e.V.
Bahnhofstraße 13
36142 Tann (Rhön)

Telefon: +49 6682 8559

Email: info[at]turner-feuerwehr-tann-rhoen.de

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Freiwillige Turner Feuerwehr Tann (Rhön) 1864 e.V.